Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вступили в силу уточненные требования Правительства РФ, предъявляемые при проведении технического осмотра транспортных средств

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2018 № 148 внесены изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008.

В частности, установлен запрет на загрязнение рассеивателей внешних световых приборов и установку не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок).
Новеллой является также пункт о наличии и работоспособности предусмотренного изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации транспортного средства рулевого демпфера и (или) усилителя рулевого управления и об отсутствии подтекания рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления.
Изменениями определена продолжительность технического диагностирования транспортных средств отдельных категорий, к которым отнесены, в том числе специальные транспортные средства оперативных служб, автоэвакуаторы, специализированные транспортные средства, специальные транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог.
Например, продолжительность диагностирования автобусов, троллейбусов, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн, увеличится с 54 до 59 минут; для этого же типа транспортных средств, масса которых превышает 5 тонн, продолжительность диагностирования увеличится с 65 до 72 минут.
Для легковых автомобилей продолжительность диагностирования останется прежней — 30 минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.