Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СХОДА ГРАЖДАН

Глава Гой-Чуйского сельского поселения Магамадов С.Д., в своем выступлении он сказал о том, что такие  встречи проводятся с молодежью, общественностью, в трудовых коллективах   во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова (совещание от 26.06.2015г. № 01-29).

Далее  он говорил: О пагубном влиянии экстремистских религиозных течений на духовно нравственное развитие подрастающего поколения и молодежи, необходимости соблюдения традиционного Ислама, обычаев и традиций чеченского народа.  

Председатель Совета старейшин Гой-Чуйского сельского поселения  – Ражаев А.В. в своем выступлении  отметил важность проведения данной встречи, так как Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров поставил перед руководителями всех уровней власти республики задачу противодействия терроризму, оградить жителей и в первую очередь молодежь от пагубного влияния экстремистской идеологии, не допустить их втягивания в бандформирования.  Экстремизм – крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность.

Имам сельского поселения Ахмадов М.М. рассказал о том, что  ложные взывания о помощи без какой-либо необходимости, а в целях получения материальных благ в Исламе запрещены. Способствовать распространению этой общественной болезни также запретно. «Есть хадисы, в которых попрошайничество причисляется к греховным деяниям. Ислам призывает нас быть ответственными к нашей Умме и работать усердно во благо других. Но постоянно полагаться на чужую помощь — это неправильно».          Далее он  подчеркнул: «Конечно, у нас в селе есть малоимущие семьи, но  к счастью у нас в селе нет на сегодняшний день иждивенчески настроенных людей, просящих у власти необоснованной помощи».

Депутат Совета депутатов Гой-Чуйского сельского поселения  – Бисултанов Б.Д. Он отметил, что,  стало распространенным обращаться на имя Главы, взывая о помощи, имея при этом пригодное для проживания жильё, машины, финансовое положение и прочее. Все мы знаем, что Главой республики делается все необходимое для граждан, но для некоторых попрошайничество стало не вынужденностью, а образом жизни.

Начальник Отделения Полиции по обслуживанию с.п. Алхазурово, Гой-Чу, Гойское, Мартан-Чу отдела МВД России по Урус – Мартановскому району ЧР Бацилов И.В. В своем выступлении  отметил важность проведения данной встречи, так как Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров поставил перед руководителями всех уровней власти республики задачу противодействия терроризму, оградить жителей и в первую очередь молодежь от пагубного влияния экстремистской идеологии, не допустить их втягивания в бандформирования. В современных условияхтерроризм  трансформировался в весьма масштабное и распространенное социально-политическое явление, которое обусловлено самыми различными противоречиями, существующими  в обществе и относящимися к основным сферам жизни последнего; он имеет  весьма сложное содержание и разветвленную  систему форм. Экстремизм – крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность.

Далее присутствующие говорили как о позитивных, так и о негативных явлениях в нашем обществе. В частности речь зашла о нежелании некоторых жителей трудиться, помогать родным и быть полезным обществу. Не редки примеры иждивенческого отношения к властям. Так же были затронуты вопросы по рациональному использованию питьевой воды, т.к. в летний период  появляются проблемы с нехваткой воды в отдельных частях села.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.